Профессиональные справочные системы для специалистов
11.05.2023
В систему "Техэксперт: Промышленная безопасность" включены разъяснения Ростехнадзора по отдельным вопросам промышленной безопасности

     В ПСС "Техэксперт: Промышленная безопасность" включены разъяснения Ростехнадзора по следующим вопросам:
     
     - Кто может быть назначен ответственным за функционирование системы управления промышленной безопасностью (СУПБ) в организации, эксплуатирующей ОПО?
     
     - Допустимо ли применение металлорукавов на ОПО нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений?
     
     - Требуется ли при регистрации ОПО "Сеть газопотребления" учитывать в сведениях, характеризующих ОПО, длины и диаметры продувочных свечей и свечей безопасности газопровода?
     
     - Подлежат ли учету в Ростехнадзоре самосвалы с КМУ?
     
     - Какие требования предъявляются к заполнению журнала сварки сварных соединений?
     
     - Как определить количество опасных веществ, обращающихся в магистральном трубопроводе, для целей оформления сведений, характеризующих ОПО, в отношении перекачивающей станции?
     
     - Каков порядок постановки на учет мостового крана, ранее снятого с учета, и проведения реконструкции данного мостового крана и кранового пути, на котором он установлен?
     
     - Необходимо ли разрабатывать декларацию промышленной безопасности в составе проектной документации на участок реконструируемой трубы, входящей в состав ОПО I класса опасности?
     
     - Каковы правила внесения изменений в обоснование безопасности ОПО?
     
     - Каков срок предоставления госуслуги по регистрации ОПО в государственном реестре опасных производственных объектов?
     
     - Каковы особенности эксплуатации системы противоаварийной защиты (ПАЗ) при использовании автоматических систем налива (АСН) на нефтебазе?
     
     - Может ли электромонтер по обслуживанию и ремонту оборудования быть допущен к самостоятельной работе на подъемных сооружениях в качестве слесаря?
     
     - По каким областям должны быть аттестованы лица, подписывающие акты освидетельствования скрытых работ (АОСР)?
     
     - Каким требованиям должна соответствовать организация для проведения оценки эффективности вентиляционной системы производственного здания?
     
     - Может ли эксплуатирующая организация самостоятельно изготовить выносную грузоприёмную площадку, и подлежит ли данная площадка регистрации?