Профессиональные справочные системы для специалистов
27.07.2020
В Санкт-Петербурге возобновляется работа музеев, ресторанов, торговых центров, принимают воспитанников дошкольные учреждения

     Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

     
     С 27 июля возобновляется деятельность музеев, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, ресторанов, аквапарков, торговых центров и ТРК. Детские сады возобновят работу в обычном режиме. Откроются турагентства, станут доступны также экскурсионные услуги.
     
     Все открывающиеся объекты обязаны обеспечить соблюдение требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
     
     По 16.08.2020 продлевается обязанность граждан использовать средства индивидуальной защиты при посещении помещений организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта, на территориях кладбищ. Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендуется соблюдать самоизоляцию, а в случае необходимости покинуть место проживания использовать средства индивидуальной защиты.