Профессиональные справочные системы для специалистов
28.12.2020
ТМК получила международный сертификат на новые виды премиального трубного сервиса

     Трубная Металлургическая Компания успешно прошла очередной ресертификационный аудит корпоративной системы менеджмента на соответствие международным стандартам (ISO 9001, EN ISO 9001, BS EN ISO 9001). Новый сертификат выдан на трехлетний период и дополнительно расширен на сервисные услуги по сопровождению премиальной продукции на нефтегазовых месторождениях.

     Британская компания Lloyd's Register Quality Assurance подтвердила соответствие корпоративной системы менеджмента ТМК требованиям международных стандартов. Область сертификата распространяется на проектирование, производство, продажи и поставки стальной, в том числе премиальной трубной продукции, а также бурильных замков, муфт, аксессуаров и стальных баллонов; производство, продажу и поставку стальных слитков и заготовки; услуги по сервисному сопровождению трубной продукции, в том числе класса "Премиум", на нефтегазовых месторождениях; ремонт и хранение, а также другие виды деятельности.

     Система менеджмента расширена за счет продукции и услуг предприятий, которые ранее не были включены в область сертификации. Так, например, сервисные подразделения ТМК Нефтегазсервис смогут оказывать сертифицированные услуги по ремонту насосно-компрессорных, бурильных труб, изготовлению элементов трубных колонн, в том числе с премиальными резьбовыми соединениями; ТМК Премиум Сервис - осуществлять услуги по сервисному сопровождению трубной продукции с премиальными соединениями TMK UP.

     "ТМК - одна из немногих крупных компаний в металлургической отрасли, все производственные и сервисные площадки которой - а их более 30 - охвачены единой централизованной корпоративной системой менеджмента качества. Независимая оценка Lloyd's Register Quality Assurance в очередной раз подтвердила функциональность и зрелость этой системы. Расширение области действия сертификата подтверждает высокий уровень качества новых видов услуг и продукции ТМК. Теперь ТМК может предлагать сертифицированный премиальный сервис на нефтегазовых месторождениях - от управления запасами трубной продукции до подготовки труб к спуску в скважину", - отметил заместитель генерального директора ТМК по технологии и качеству Алексей Емельянов.
     
     

     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/