Профессиональные справочные системы для специалистов
08.02.2021
Российско-Германский семинар по молодежным обменам

Семинар «Организация молодежных обменов в формате онлайн» состоится 13, 20 и 27 марта 2021 года в режиме видеоконференции. Семинар является одним из основных мероприятий Программы российско-германских молодежных, школьных и профессиональных молодежных обменов на 2021 год и проводится для обучения методике проведения обменов в формате онлайн.

К участию в семинаре с российской стороны приглашаются представители государственных и общественных организаций, имеющих партнерскую организацию в Германии и реализующих совместно с ней проекты молодежного, школьного или профессионального молодежного обмена: представители общеобразовательных организаций, вузов, профессиональных образовательных организаций, молодежных общественных объединений, специалисты по работе с молодежью.

Программа состоит из трех модулей:
1. Особенности работы в формате онлайн (13 марта);
2. Социальная коммуникация в онлайн-пространстве и молодежный обмен (20 марта);
3. Разработка собственного проекта молодежного обмена в формате онлайн (27 марта).

Участие в мероприятии предусматривает обязательное участие во всех трех модулях.
Рабочие языки: русский и немецкий.
Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку по ссылке в срок до 18:00 (мск) 26 февраля 2021 года.
Будут рассмотрены заявки только тех организаций, партнеры которых с германской стороны также подали заявку на участие в семинаре. Кандидаты с германской стороны заполняют заявки на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен».

Заявка не гарантирует участие в семинаре. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 2 марта 2021 года.

Дополнительная информация:
– по телефону (495) 215-65-65 доб. 1134 и электронной почте dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо – заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ Дина Александровна Соколова;
– по телефону (495) 249-11-49 доб. 114 и электронной почте olga-decker@yandex.ru, контактное лицо – заместитель начальника международного отдела Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Ольга Ивановна Деккер.

Организаторы семинара: МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (Федеративная Республика Германия), при поддержке Минобрнауки России.