Профессиональные справочные системы для специалистов
16.05.2022
Расширены права доступа в ЕЦПЭ для администраторов экспертных организаций

     В апреле 2022 года произведены доработки функциональных возможностей Единой цифровой платформы экспертизы, в том числе в части расширения прав доступа администраторов экспертных организаций. Новая опция позволяет просматривать и редактировать заявления на разных стадиях их жизненного цикла. Также доработан функционал платформы в части создания новой услуги "Негосударственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий".

     По состоянию на начало мая 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы более 14 тысяч пользователей, из них 3824 - от региональных экспертных организаций и 10271 - от заявителей. Положительная динамика также отмечается по всем позициям информационного наполнения платформы. Так, на текущий момент загружено боле 19,5 тыс. проектов и почти 916 тыс. файлов. Общий объем используемого файлового хранилища составляет 2,5 ТБ.

     Планы развития ЕЦПЭ на 2022 год обсуждались на очередном заседании рабочей группы, состоявшемся в Главгосэкспертизе России. В состав группы были включены представители 80 экспертных организаций. В целом на текущий момент к ЕЦПЭ подключены 82 региональные экспертизы.


     Источник:
     https://gge.ru/