Профессиональные справочные системы для специалистов
27.09.2022
Проверить свои знания, получить консультацию и попробовать себя в роли инспектора труда смогут гости ВНОТ-2022 на стенде Роструда

     На стенде Роструда на ВНОТ-2022 все желающие смогут пройти самопроверку на знание трудового законодательства, стать участником исторической викторины, получить консультацию специалиста и попробовать себя в роли виртуального инспектора труда.
     
     На стенде Роструда гости и участники Всероссийской недели охраны труда смогут получить консультацию специалиста по вопросам трудового законодательства, стать участником исторической викторины "100 вопросов по истории надзора в сфере труда", пройти самопроверку через портал "Онлайнинспекция.рф", а также попробовать себя в роли виртуального инспектора труда, расследующего несчастный случай на производстве. Для этого на стенде будут установлены интерактивные панели со специальными программами.
     
     Кроме того, уже сейчас можно направить вопрос Роструду в рамках проекта "Открытый микрофон". Ответы на них будут озвучены на мероприятии.  На вопросы, на которые не успеют ответить,  граждане получат обратную связь по электронной почте, которая будет указана в форме при направлении вопроса.
     
     Задать вопрос можно на официальном сайте мероприятия.
     
     VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи, представила темы деловой программы. За четыре дня состоится более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения.
     
     На ВНОТ пройдут совещания Минтруда России, МЧС России, Роструда, ФСС, ПФР, Госкорпорации "Росатом", Группы "Лукойл", ПАО "Газпром". Будут подведены итоги профессиональных конкурсов, состоится отраслевая выставка. Также пройдут показные учения сил и средств МЧС России.
     
     
     Источник:
     https://rostrud.gov.ru/