Профессиональные справочные системы для специалистов
23.11.2022
Определены ведомства, которые могут проводить госзакупки для нужд СВО по упрощенной процедуре

     Правительство определило перечень федеральных ведомств, которые могут проводить госзакупки для нужд СВО по упрощенной процедуре у единственных поставщиков. В перечень вошли МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, СВР, ФСИН, Росгвардия, Росрезерв и Главное управление специальных программ Президента России. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных Сил России, сообщает официальный Telegram-канал правительства.

     "Решение позволит быстрее закупать амуницию и другие товары, оперативно ремонтировать технику и выполнять задачи, связанные с обороной и безопасностью государства", - говорится в сообщении.

     Все ведомства должны следить за актуальностью производственных планов и корректировать их с учетом поступающих заявок, подчеркнул Михаил Мишустин.

     Глава правительства также отметил положительную динамику по ракетно-артиллерийскому вооружению и средствам индивидуальной защиты.
     
     "Ведется строительство и инженерное оборудование объектов. Налажено соответствующее бюджетное финансирование", - говорится в сообщении.

     "Координационный совет не подменяет деятельность исполнительных органов власти. Он оптимизирует их взаимодействие по конкретным направлениям, координируя взаимосвязь вооруженных сил с производственным сектором", - сказал глава правительства.
     
     
     Источник:
     https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/