Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел рабочую встречу с министром промышленности Республики Беларусь Андреем Кузнецовым. Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы двусторонней промышленной кооперации.
В рамках предстоящего Форума регионов России и Беларуси состоится выставка-ярмарка российских и белорусских производителей. "На полях" выставки "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге традиционно состоится Совет по промышленной политике ЕАЭС.
Кроме того, Антон Алиханов упомянул предстоящий "ИННОПРОМ" в Минске.
"В прошлом году выставка прошла весьма успешно. За три дня ее посетили более 14 тысяч человек из 24 стран мира, более 500 компаний продемонстрировали свою продукцию. В этом году, уверен, совместными усилиями мы проведем это мероприятие с не меньшим успехом", - отметил министр.
На встрече стороны подробно обсудили перспективы углубления промышленной кооперации в сфере автомобилестроения.
По итогам встречи Андрей Кузнецов отметил, что тесное взаимодействие Минпрома Беларуси и Минпромторга России продолжится.
"Наша задача не останавливаться на достигнутом", - подчеркнул глава ведомства.
Министр промышленности Республики Беларусь также отметил, что тесное взаимодействие ведется с учетом интересов промышленных предприятий и в целях сохранения технологического суверенитета Союзного государства.
Источник:
https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/f7781146-909d-40f9-bc2c-6df43b0aef4c