Профессиональные справочные системы для специалистов
25.04.2019
Ростехнадзор сможет привлекать к ответственности нарушителей безопасности на объектах электроэнергетики и теплоснабжения

     Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает внести изменения в Кодекс России об административных правонарушениях для совершенствования механизма привлечения к ответственности за нарушение требований по безопасному ведению работ на объектах электроэнергетики и теплоснабжения, установленных правилами по охране труда.
     
     Уведомление о разработке проекта размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (https://regulation.gov.ru/projects/#npa=90777).
     
     Проект планируется разработать для исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда.
     
     Документом предлагается наделить Ростехнадзор полномочиями по привлечению к административной ответственности за нарушение требований по безопасному ведению работ на объектах электроэнергетики и теплоснабжения, установленных правилами по охране труда.
     
     Планируемый срок вступления в силу документа - январь 2020 года со сроком переходного периода в 30 календарных дней.
     
     Сейчас идет сбор предложений по разработке проекта, он продлится до 7 мая 2019 года.
     
     
     Источник:
     https://regulation.gov.ru/projects/#npa=90777www.risk-news.ru